Culata Fiat Ducato 1.7 y 1.9 D+TD - 146D7000

Referencia: 908383

Comprando este producto acumulas 22 puntos MotorParts. Tu carrito acumula 22 puntos que puedes convertir en un cupón descuento de 11,00 €.


NUEVO (no reacondicionado)

Desde

736,45 €impuestos inc.

25 Kg
608,64 € (imp excl.)
  • Desnuda
  • Montada
  • Desnuda con Precámara
  • Desnuda + Brida Precámara Ø 32 mm + tapón + Tubo M20x1,5x50 + Termo-Contacto Ø 14,5+M16x1,5 + Asientos Profundos
  • Desnuda + Precámara + Brida Precámara Ø 32 mm + tapón + Tubo M20x1,5x50 + Termo-Contacto Ø 14,5+M16x1,5 + Asientos Profundos
  • Montada + Brida Precámara Ø 32 mm + tapón + Tubo M20x1,5x50 + Termo-Contacto Ø 14,5+M16x1,5 + Asientos Profundos

- +

 
Sobre este artículo
Brida precámara a ras ø 35 ó 32 mm. Sin o con tapón. Tubo de agua M 16X1.5 ó 20x1,5x50. Tubo con boquilla. 4 Taladros para la sujeción del soporte de la bomba de servodirección. 4 Puntos de apoyo para el árbol de levas.
 
Ficha técnica
Válvula 8
Kit - Tornillo 258540
Referencias equivalentes 60809777
Referencias equivalentes 5893677
Referencias equivalentes 5893899
Referencias equivalentes 71722955
Referencias equivalentes 5892461
Referencias equivalentes 60808791
Referencias equivalentes 60808792
Referencias equivalentes 5888245
Referencias equivalentes 908586
Referencias equivalentes 908686
Referencias equivalentes 908583
Referencias equivalentes 908683
Cilindrada 1698 o 1929
Año/s 1989-2004
Código de motor 176 A3.000
Código de motor 176 A5.000
Código de motor 176 B7.000
Código de motor 160 B6.046
Código de motor 160 D1.000
Código de motor 230 A3.000
Código de motor 230 A4.000
Código de motor 280 A1.000
Código de motor 160 A6.046
Código de motor AR 33601
Código de motor AR 67501
Código de motor 160 A6.000
Código de motor 146 D7.000
Combustible Diesel
 
¿Cuánto pago por mi ENVÍO?

Las cuentas claras, y el chocolate, espeso.

*A estos precios hay que agregarles el IVA correspondiente:

Hasta 5 Kg

5-10 Kg

10-15 Kg

15-20 Kg

20-27 Kg

< 50 Kg

Motores

Nacex Nacex Nacex Nacex Nacex Paleetways Palletways
5 € 8 € 12 € 15 € 20 € 30 € 50 €

PENÍNSULA

8 € 12 € 18 € 24 € 30 € 40 € 60 €

ISLAS

7 € 10 € 15 € 20 € 25 € 35 € 55 €

EUROPA

4 € 5 € 6 € 7 € 13 € 20 € 40 €

CATALUÑA

¿En qué casos hacemos envíos GRATIS?

Si tu pedido es superior a 200 €, y no supera los 5 kg ni es de grandes dimensiones (más de 150 cm la suma de los 3 lados), te regalamos el envío

Recuerda que pronto aquí puedes conseguir tus ENVÍOS GRATIS:

Me apunto a la tarifa de envío PRIME

LA INFORMACIÓN COMPLETA sobre envíos y devoluciones, la tienes AQUÍ 

Escribir mi reseña

Culata Fiat Ducato 1.7 y 1.9 D+TD - 146D7000

Escribir mi reseña

 
Opiniones(0)

No tenemos reseñas de este producto (todavía)

Quantity
Total
Product successfully added to your shopping cart
There are 0 products in your cart. There are 0 products in your cart.
Total
Continue shopping

Código QR

Menu

Settings

Ver más productos
No encontramos nada...