Turbocompresor, sobrealimentacion Renault Clio III Grandtour 1.5

Referencia: 021 TC 14642 000

Comprando este producto acumulas 5 puntos MotorParts. Tu carrito acumula 5 puntos que puedes convertir en un cupón descuento de 2,50 €.


13MA000129

NUEVO (no reacondicionado)

021 TC 14642 000, 1441100Q2A, 1441100QAR, 144110420R, 8200889694, 144113321R, 8200392656, 8200478276, 7701476041, 8200860233, 7711368112, 7701476880, 185010N, 124642, 124642RED, 49.078, 6900078, 4317401000, 021 TM 14642 000, 65078, 93078, 1820149, 431410050

Más detalles

290,40 €impuestos inc.

12 Kg
240,00 € (imp excl.)

- +

 
Sobre este artículo

Consigue tu turbo para Renault Clio III Grandtour 1.5 y otros modelos

En Motorparts tenemos los mejores precios online para turbos Renault, Dacia y Nissan

Este modelo de turbo funciona en los siguientes vehículos:

  • Renault Clio III Grandtour 1.5 DCI 68cv a partir del 2008
  • Renault Clio II Hatchback (BB, CB) 1.5 DCI 68cv a partir del 2004
  • Renault Clio II Hatchback (BB, CB) 1.5 DCI 64cv a partir del 2005
  • Renault Clio III Hatchback (SB, SR) 1.5 DCI 64cv a partir del 2005
  • Renault Clio III Hatchback (SB, SR) 1.5 DCI 65cv a partir del 2005
  • Renault Clio III Hatchback (SB, SR) 1.5 DCI 68cv a partir del 2005
  • Renault Kangoo I (KC) 1.5 DCI 68cv a partir del 2005
  • Renault Kangoo II / Grand Kangoo (KW) 1.5 DCI a partir del 2008
  • Renault Kangoo I Express (FC) 1.5 DCI 68cv a partir del 2005
  • Renault Kangoo II Express (FW) 1.5 DCI 68cv a partir del 2008
  • Renault Logan I Berlina 1.5 DCI 68cv a partir del 2007
  • Renault Logan I Familiar (KS) 1.5 DCI 68cv a partir del 2007
  • Renault Modus / Grand Modus (F, JP) 1.5 DCI 65cv a partir del 2004
  • Renault Modus / Grand Modus (F, JP) 1.5 DCI 68cv a partir del 2004
  • Renault Symbol / Thalia I 1.5 DCI 64cv a partir del 2005
  • Renault Symbol / Thalia I 1.5 DCI 68cv a partir del 2003
  • Renault Twingo II Hatchback 1.5 DCI 64cv a partir del 2007
  • Dacia Logan I Berlina (LS) 1.5 DCI 68cv a partir del 2006
  • Dacia Logan I Express (FS) 1.5 DCI 68cv a partir del 2009
  • Dacia Logan I MCV (KS) 1.5 DCI 68cv a partir del 2007
  • Dacia Logan I Pick-up (US) 1.5 DCI 68cv a partir del 2008
  • Dacia Sandero I (SD) 1.5 DCI 68cv a partir del 2008
  • Nissan Note I (E11) 1.5 DCI 68cv 2006-2012

En Motorparts te asesoramos de forma personalizada. Pregunta por tus turbos Renault, Dacia o Nissan y piezas o recambios de motor sin compromiso.

 
Ficha técnica
Peso 12
Referencias equivalentes 124642
Referencias equivalentes 124642RED
Referencias equivalentes 49.078
Referencias equivalentes 6900078
Referencias equivalentes 1441100QAR
Referencias equivalentes 4317401000
Referencias equivalentes 1441100Q2A
Referencias equivalentes 021 TM 14642 000
Referencias equivalentes 144110420R
Referencias equivalentes 65078
Referencias equivalentes 8200889694
Referencias equivalentes 93078
Referencias equivalentes 144113321R
Referencias equivalentes 1820149
Referencias equivalentes 431410050
Referencias equivalentes 8200860233
Referencias equivalentes 8200392656
Referencias equivalentes 8200478276
Referencias equivalentes 7701476041
Referencias equivalentes 7711368112
Referencias equivalentes 7701476880
Referencias equivalentes 185010N
Código de motor K9K 716
Código de motor K9K 892
Código de motor K9K 718
Código de motor K9K 724
Código de motor K9K 760
Código de motor K9K 764
Código de motor K9K 766
Código de motor K9K 796
Código de motor K9K 802
Código de motor K9K 812
Código de motor K9K 276
Código de motor K9K 830
Código de motor K9K 400
Código de motor K9K 608
Código de motor K9K 628
Código de motor K9K 708
Código de motor K9K 714
 
¿Cuánto pago por mi ENVÍO?

Las cuentas claras, y el chocolate, espeso.

*A estos precios hay que agregarles el IVA correspondiente:

Hasta 5 Kg

5-10 Kg

10-15 Kg

15-20 Kg

20-27 Kg

< 50 Kg

Motores

Nacex Nacex Nacex Nacex Nacex Paleetways Palletways
5 € 8 € 12 € 15 € 20 € 30 € 50 €

PENÍNSULA

8 € 12 € 18 € 24 € 30 € 40 € 60 €

ISLAS

7 € 10 € 15 € 20 € 25 € 35 € 55 €

EUROPA

4 € 5 € 6 € 7 € 13 € 20 € 40 €

CATALUÑA

¿En qué casos hacemos envíos GRATIS?

Si tu pedido es superior a 200 €, y no supera los 5 kg ni es de grandes dimensiones (más de 150 cm la suma de los 3 lados), te regalamos el envío

Recuerda que pronto aquí puedes conseguir tus ENVÍOS GRATIS:

Me apunto a la tarifa de envío PRIME

LA INFORMACIÓN COMPLETA sobre envíos y devoluciones, la tienes AQUÍ 

Escribir mi reseña

Turbocompresor, sobrealimentacion Renault Clio III Grandtour 1.5
021 TC 14642 000, 1441100Q2A, 1441100QAR, 144110420R, 8200889694, 144113321R, 8200392656, 8200478276, 7701476041, 8200860233, 7711368112, 7701476880, 185010N, 124642, 124642RED, 49.078, 6900078, 4317401000, 021 TM 14642 000, 65078, 93078, 1820149, 431410050

Escribir mi reseña

 
Opiniones(1)
16/07/2019

No me lo puedo creer

Es la segunda vez que me toca cambiar el turbo, menuda diferencia de precio. Seguid así, si se me rompe algo (ojalá que no, jaja) ya se donde voy a comprar.

  • ¿Esta opinión te resulta útil?
  • (0) (0)
Quantity
Total
Product successfully added to your shopping cart
There are 0 products in your cart. There are 0 products in your cart.
Total
Continue shopping

Código QR

Menu

Settings

Ver más productos
No encontramos nada...