Turbocompresor, sobrealimentacion Fiat 500

Referencia: HRX329

Comprando este producto acumulas 5 puntos MotorParts. Tu carrito acumula 5 puntos que puedes convertir en un cupón descuento de 2,50 €.


13DE000130

NUEVO (no reacondicionado)

HRX329, 55202637, 71724445, 71724553, 71724552, 71724447, RE9S516K682AA, 9S516K682AA, 1539468, 1789114, 5860028, 93191833, 085003N, LTRPA54359880018, 93156, 1820154, PA54359700018

Más detalles

290,40 €impuestos inc.

12 Kg
240,00 € (imp excl.)

- +

 
Sobre este artículo

Encuentra tu turbo compresor sobrealimentación para Fiat 500

Con Motorparts disfruta de los mejores precios en turbos y recambios de motor

Este turbo es válido para los siguientes modelos de vehículos:

  • Fiat 500 Hatchback (312) 1.3 D Multijet 75cv a partir del 2007
  • Fiat 500 C Cabrio (312) 1.3 D Multijet 75cv a partir del 2009
  • Fiat Fiorino III Furgón / Familiar (225) 1.3 D Multijet 75cv a partir del 2007
  • Fiat Grande Punto Hatchback (199) 1.3 D Multijet 75cv a partir del 2005
  • Fiat Grande Punto Hatchback (199) 1.3 D Multijet 76cv a partir del 2009
  • Fiat Panda II Hatchback (169) 1.3 D Multijet 75cv a partir del 2006
  • Fiat Panda Van (169) 1.3 D Multijet 75cv a partir del 2006
  • Fiat Punto III Hatchback (199) 1.3 D Multijet 75cv a partir del 2012
  • Fiat Punto Evo Hatchback (199) 1.3 D Multijet 75cv 2009-2012
  • Fiat Punto III Furgón (199) 1.3 D Multijet 75cv a partir del 2008
  • Fiat Qubo (225) 1.3 D Multijet 75cv a partir del 2008
  • Lancia Ypsilon II (843) 1.3 D Multijet 75cv 2006-2011
  • Opel Corsa D 1.3 CDTI 75cv a partir del 2006

En Motorparts te asesoramos de forma personalizada. Pregunta por tus turbos Fiat y recambios de motor sin compromiso. Llevamos 15 años atendiendo a talleres y particulares.

 
Ficha técnica
Peso 12
Referencias equivalentes 9S516K682AA
Referencias equivalentes 1539468
Referencias equivalentes 1789114
Referencias equivalentes 085003N
Referencias equivalentes LTRPA54359880018
Referencias equivalentes 93156
Referencias equivalentes 1820154
Referencias equivalentes PA54359700018
Referencias equivalentes 55202637
Referencias equivalentes 5860028
Referencias equivalentes 71724445
Referencias equivalentes 71724447
Referencias equivalentes 71724552
Referencias equivalentes 71724553
Referencias equivalentes 93191833
Referencias equivalentes RE9S516K682AA
Código de motor Z13DTJ
Código de motor 169A1000
Código de motor 199A2000
Código de motor 199B1000
Código de motor 199B2000
Código de motor Z13DT
 
¿Cuánto pago por mi ENVÍO?

Las cuentas claras, y el chocolate, espeso.

*A estos precios hay que agregarles el IVA correspondiente:

Hasta 5 Kg

5-10 Kg

10-15 Kg

15-20 Kg

20-27 Kg

< 50 Kg

Motores

Nacex Nacex Nacex Nacex Nacex Paleetways Palletways
5 € 8 € 12 € 15 € 20 € 30 € 50 €

PENÍNSULA

8 € 12 € 18 € 24 € 30 € 40 € 60 €

ISLAS

7 € 10 € 15 € 20 € 25 € 35 € 55 €

EUROPA

4 € 5 € 6 € 7 € 13 € 20 € 40 €

CATALUÑA

¿En qué casos hacemos envíos GRATIS?

Si tu pedido es superior a 200 €, y no supera los 5 kg ni es de grandes dimensiones (más de 150 cm la suma de los 3 lados), te regalamos el envío

Recuerda que pronto aquí puedes conseguir tus ENVÍOS GRATIS:

Me apunto a la tarifa de envío PRIME

LA INFORMACIÓN COMPLETA sobre envíos y devoluciones, la tienes AQUÍ 

Escribir mi reseña

Turbocompresor, sobrealimentacion Fiat 500
HRX329, 55202637, 71724445, 71724553, 71724552, 71724447, RE9S516K682AA, 9S516K682AA, 1539468, 1789114, 5860028, 93191833, 085003N, LTRPA54359880018, 93156, 1820154, PA54359700018

Escribir mi reseña

 
Opiniones(0)

No tenemos reseñas de este producto (todavía)

Quantity
Total
Product successfully added to your shopping cart
There are 0 products in your cart. There are 0 products in your cart.
Total
Continue shopping

Código QR

Menu

Settings

Ver más productos
No encontramos nada...