Turbocompresor, sobrealimentacion Renault Clio III Grandtour

Referencia: 021 TC 17032 000

Comprando este producto acumulas 5 puntos MotorParts. Tu carrito acumula 5 puntos que puedes convertir en un cupón descuento de 2,50 €.


13MA000132

NUEVO (no reacondicionado)

021 TC 17032 000, 8200022735, 8200409030, 14411BN701, 14411BN700, 8200351439, 8200351471, 8200119854, 7711135039, 7711135037, 8200409838, 8200578317, 7701473673, 7701473122, 8200409037, 8200189536, 8200409830, 185004N, 127032, 49.015, 6900015, 4317400300, 021 TC 17032 000, 021 TM 17032 000, 65015, 93073, 1820145, 900-00011-000, 8731992, 431410011

Más detalles

290,40 €impuestos inc.

12 Kg
240,00 € (imp excl.)

- +

 
Sobre este artículo

Disfruta tu turbo para Renault Clio III Grandtour y otros modelos

En Motorparts tenemos los mejores precios online para piezas de motor y turbos para Renault Clio

Válido para los siguientes vehículos:

  • Renault Clio III Grandtour 1.5 DCI 65cv a partir del 2010
  • Renault Clio II Hatchback (BB, CB) 1.5 DCI 57cv 2001-2006
  • Renault Clio II Hatchback (BB, CB) 1.5 DCI 80cv 2001-2003
  • Renault Clio II Hatchback (BB, CB) 1.5 DCI 65cv a partir del 2001
  • Renault Clio II Hatchback (BB, CB) 1.5 dCi, 82cv a partir del 2001
  • Renault Clio II Furgón 1.5 DCI 80cv 2001-2004
  • Renault Clio II Furgón 1.5 DCI 65cv a partir del 2001
  • Renault Clio III Hatchback (SB, SR) 1.5 DCI 64cv a partir del 2005
  • Renault Clio III Hatchback (SB, SR) 1.5 DCI 65cv a partir del 2005
  • Renault Clio III Hatchback (SB, SR) 1.5 DCI 82cv a partir del 2007
  • Renault Kangoo I (KC) 1.5 DCI 57cv a partir del 2003
  • Renault Kangoo I (KC) 1.5 DCI 61cv 2005-2010
  • Renault Kangoo I (KC) 1.5 DCI 65cv a partir del 2001
  • Renault Kangoo I (KC) 1.5 DCI 82cv a partir del 2002
  • Renault Kangoo I Express (FC) 1.5 DCI 61cv a partir del 2005
  • Renault Kangoo I Express (FC) 1.5 DCI 65cv a partir del 2001
  • Renault Kangoo I Express (FC) 1.5 DCI 57cv a partir del 2002
  • Renault Logan I Berlina 1.5 DCI 65cv a partir del 2011
  • Renault Logan I Berlina 1.5 DCI 65cv a partir del 2007
  • Renault Megane II Hatchback (BM, CM) 1.5 DCI 82cv 2002-2008
  • Renault Megane II Furgón/ranchera familiar (KM_) 1.5 DCI 82cv 2003-2009
  • Renault Megane II Familiar (KM) 1.5 DCI 82cv 2003-2006
  • Renault Megane II Berlina (LM) 1.5 DCI 82cv a partir del 2003
  • Renault Modus / Grand Modus (F, JP) 1.5 DCI 82cv a partir del 2004
  • Renault Scénic II (JM) 1.5 DCI 82cv a partir del 2003
  • Renault Symbol / Thalia I 1.5 DCI 65cv a partir del 2002
  • Renault Symbol / Thalia I 1.5 DCI 79cv 2004-2009
  • Renault Symbol / Thalia I 1.5 DCI 82cv a partir del 2001
  • Renault Symbol / Thalia II 1.5 DCI 65cv a partir del 2009
  • Dacia Logan I Berlina (LS) 1.5 DCI 65cv a partir del 2005
  • Dacia Sandero I 1.5 DCI 65cv a partir 2008
  • Nissan Almera Hatchback (N16) 1.5 DCI 82cv a partir del 2003
  • Nissan Almera Berlina (N16) 1.5 DCI 82cv a partir del 2003
  • Nissan Kubistar Furgón (X80) 1.5 DCI 65cv a partir del 2003
  • Nissan Kubistar Furgón (X80) 1.5 DCI 82cv a partir del 2003
  • Nissan Micra III Hatchback (K12) 1.5 DCI 65cv 2003-2010
  • Nissan Micra III Hatchback (K12) 1.5 DCI 82cv 2003-2010

En Motorparts te asesoramos de forma personalizada desde hace 15 años. Pregunta por tus recambios, turbos y piezas de motor sin compromiso para Renault, Nissan y Dacia.

 
Ficha técnica
Peso 12
Referencias equivalentes 14411BN701
Referencias equivalentes 185004N
Referencias equivalentes 14411BN700
Referencias equivalentes 127032
Referencias equivalentes 7711135039
Referencias equivalentes 49.015
Referencias equivalentes 8200022735
Referencias equivalentes 6900015
Referencias equivalentes 8200119854
Referencias equivalentes 4317400300
Referencias equivalentes 8200189536
Referencias equivalentes 021 TC 17032 000
Referencias equivalentes 8200351439
Referencias equivalentes 021 TM 17032 000
Referencias equivalentes 8200351471
Referencias equivalentes 65015
Referencias equivalentes 8200409030
Referencias equivalentes 8200409037
Referencias equivalentes 93073
Referencias equivalentes 7701473122
Referencias equivalentes 1820145
Referencias equivalentes 7701473673
Referencias equivalentes 900-00011-000
Referencias equivalentes 7711135037
Referencias equivalentes 8731992
Referencias equivalentes 8200409830
Referencias equivalentes 431410011
Referencias equivalentes 8200409838
Referencias equivalentes 8200578317
Código de motor K9K 704
Código de motor K9K 710
Código de motor K9K 722
Código de motor K9K 790
Código de motor K9K 700
Código de motor K9K 702
 
¿Cuánto pago por mi ENVÍO?

Las cuentas claras, y el chocolate, espeso.

*A estos precios hay que agregarles el IVA correspondiente:

Hasta 5 Kg

5-10 Kg

10-15 Kg

15-20 Kg

20-27 Kg

< 50 Kg

Motores

Nacex Nacex Nacex Nacex Nacex Paleetways Palletways
5 € 8 € 12 € 15 € 20 € 30 € 50 €

PENÍNSULA

8 € 12 € 18 € 24 € 30 € 40 € 60 €

ISLAS

7 € 10 € 15 € 20 € 25 € 35 € 55 €

EUROPA

4 € 5 € 6 € 7 € 13 € 20 € 40 €

CATALUÑA

¿En qué casos hacemos envíos GRATIS?

Si tu pedido es superior a 200 €, y no supera los 5 kg ni es de grandes dimensiones (más de 150 cm la suma de los 3 lados), te regalamos el envío

Recuerda que pronto aquí puedes conseguir tus ENVÍOS GRATIS:

Me apunto a la tarifa de envío PRIME

LA INFORMACIÓN COMPLETA sobre envíos y devoluciones, la tienes AQUÍ 

Escribir mi reseña

Turbocompresor, sobrealimentacion Renault Clio III Grandtour
021 TC 17032 000, 8200022735, 8200409030, 14411BN701, 14411BN700, 8200351439, 8200351471, 8200119854, 7711135039, 7711135037, 8200409838, 8200578317, 7701473673, 7701473122, 8200409037, 8200189536, 8200409830, 185004N, 127032, 49.015, 6900015, 4317400300, 021 TC 17032 000, 021 TM 17032 000, 65015, 93073, 1820145, 900-00011-000, 8731992, 431410011

Escribir mi reseña

 
Opiniones(0)

No tenemos reseñas de este producto (todavía)

Quantity
Total
Product successfully added to your shopping cart
There are 0 products in your cart. There are 0 products in your cart.
Total
Continue shopping

Código QR

Menu

Settings

Ver más productos
No encontramos nada...