Piston Fiat Croma/ Grande Punto 1.9 JTD

Referencia: 010 15 00

By buying this product you can collect up to 2 loyalty points. Your cart will total 2 points that can be converted into a voucher of €1.00.


10MA001492

New product

€112.11tax incl.

€92.65 (imp excl.)

- +

 
More info
Piston inserto. Casquillos alojamiento bulon.
 
Data sheet
Altura Segmento de Fuego (mm) 2
Altura Segmento Rascador (mm) 2
Altura Segmento de Engrase 2
Cantidad de Cilindros 4 y 5
Diametro de Piston (mm) 82
Protusión de la Parte Superior -0,5
Diámetro de Acoplamiento de la Camisa 85
Diámetro Exterior de la Camisa 88
Largo Total de la Camisa 155
Altura Útil de la Camisa 4,5
Distancia entre la Cámara de Combustión y el Plano Superior del Pistón (mm) -17,75
Diámetro Cámara (mm) 37,5
Diámetro x Longitud de Burlón (mm) 26,61
Altura de Compresión (mm) 46,5
Altura total del Pistón (mm) 75,5
Referencias equivalentes 55185531
Referencias equivalentes 55185532
Referencias equivalentes 623552
Referencias equivalentes 55185533
Referencias equivalentes 93178376
Referencias equivalentes 55180251
Referencias equivalentes 93178375
Referencias equivalentes 55180253
Referencias equivalentes 5623221
Referencias equivalentes 87-124000-30
Referencias equivalentes 71734218
Referencias equivalentes 010 15 00
Referencias equivalentes 71718119
Referencias equivalentes 71718118
Referencias equivalentes 71734219
Referencias equivalentes 5623222
Referencias equivalentes 55181764
Referencias equivalentes 55181762
Referencias equivalentes 55181767
Referencias equivalentes 55181765
Referencias equivalentes 55181766
Año/s 1997
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Código de motor 0 666 100
Combustible Diesel
 

Write a review

Piston Fiat Croma/ Grande Punto 1.9 JTD

Write a review

 
Comments(0)

No customer reviews for the moment.

Quantity
Total
Product successfully added to your shopping cart
There are 0 products in your cart. There are 0 products in your cart.
Total
Continue shopping

QR code

Menu

Settings

Click for more products.
No produts were found.