Turbo compresor, sobrealimentación para Renault Clio III Grandtour 1.5

Referencia: 021 TC 14642 000

By buying this product you can collect up to 5 loyalty points. Your cart will total 5 points that can be converted into a voucher of €2.50.


13MA000129

New product

€290.40tax incl.

12 Kg
€240.00 (imp excl.)

- +

 
More info

Turbo compresor, sobrealimentación válido para los siguientes vehículos Renault Clio III Grandtour 1.5 DCI 68cv a partir del 2008, Renault Clio II Hatchback (BB, CB) 1.5 DCI 68cv a partir del 2004, Renault Clio II Hatchback (BB, CB) 1.5 DCI 64cv a partir del 2005, Renault Clio III Hatchback (SB, SR) 1.5 DCI 64cv a partir del 2005, Renault Clio III Hatchback (SB, SR) 1.5 DCI 65cv a partir del 2005, Renault Clio III Hatchback (SB, SR) 1.5 DCI 68cv a partir del 2005, Renault Kangoo I (KC) 1.5 DCI 68cv a partir del 2005, Renault Kangoo II / Grand Kangoo (KW) 1.5 DCI a partir del 2008, Renault Kangoo I Express (FC) 1.5 DCI 68cv a partir del 2005, Renault Kangoo II Express (FW) 1.5 DCI 68cv a partir del 2008, Renault Logan I Berlina 1.5 DCI 68cv a partir del 2007, Renault Logan I Familiar (KS) 1.5 DCI 68cv a partir del 2007, Renault Modus / Grand Modus (F, JP) 1.5 DCI 65cv a partir del 2004, Renault Modus / Grand Modus (F, JP) 1.5 DCI 68cv a partir del 2004, Renault Symbol / Thalia I 1.5 DCI 64cv a partir del 2005, Renault Symbol / Thalia I 1.5 DCI 68cv a partir del 2003, Renault Twingo II Hatchback 1.5 DCI 64cv a partir del 2007, Dacia Logan I Berlina (LS) 1.5 DCI 68cv a partir del 2006, Dacia Logan I Express (FS) 1.5 DCI 68cv a partir del 2009, Dacia Logan I MCV (KS) 1.5 DCI 68cv a partir del 2007, Dacia Logan I Pick-up (US) 1.5 DCI 68cv a partir del 2008, Dacia Sandero I (SD) 1.5 DCI 68cv a partir del 2008, Nissan Note I (E11) 1.5 DCI 68cv 2006-2012

 
Data sheet
Weight 0 666 100
Referencias equivalentes 021 TM 14642 000
Referencias equivalentes 1441100Q2A
Referencias equivalentes 65078
Referencias equivalentes 144110420R
Referencias equivalentes 93078
Referencias equivalentes 8200889694
Referencias equivalentes 1820149
Referencias equivalentes 144113321R
Referencias equivalentes 8200860233
Referencias equivalentes 431410050
Referencias equivalentes 8200392656
Referencias equivalentes 8200478276
Referencias equivalentes 7701476041
Referencias equivalentes 7711368112
Referencias equivalentes 7701476880
Referencias equivalentes 185010N
Referencias equivalentes 124642
Referencias equivalentes 124642RED
Referencias equivalentes 49.078
Referencias equivalentes 6900078
Referencias equivalentes 4317401000
Referencias equivalentes 1441100QAR
Código de motor K9K 764
Código de motor K9K 766
Código de motor K9K 796
Código de motor K9K 802
Código de motor K9K 812
Código de motor K9K 276
Código de motor K9K 830
Código de motor K9K 400
Código de motor K9K 608
Código de motor K9K 628
Código de motor K9K 708
Código de motor K9K 714
Código de motor K9K 716
Código de motor K9K 892
Código de motor K9K 718
Código de motor K9K 724
Código de motor K9K 760
 

Write a review

Turbo compresor, sobrealimentación para Renault Clio III Grandtour 1.5

Write a review

 
Comments(1)
2019-07-16

No me lo puedo creer

Es la segunda vez que me toca cambiar el turbo, menuda diferencia de precio. Seguid así, si se me rompe algo (ojalá que no, jaja) ya se donde voy a comprar.

  • Was this comment useful to you?
  • (0) (0)
Quantity
Total
Product successfully added to your shopping cart
There are 0 products in your cart. There are 0 products in your cart.
Total
Continue shopping

QR code

Menu

Settings

Click for more products.
No produts were found.