Piston Deutz - BF 4 L 913 T

Referencia: 099 35 00

Comprando este producto acumulas 4 puntos MotorParts. Tu carrito acumula 4 puntos que puedes convertir en un cupón descuento de 2,00 €.


10MA001970

NUEVO (no reacondicionado)

245,07 €impuestos inc.

202,54 € (imp excl.)

- +

 
Ficha técnica
Diámetro Cámara (mm) 58
Diámetro x Longitud de Burlón (mm) 35x80
Altura de Compresión (mm) 69,1
Altura Total del Pistón (mm) 123,6
Altura Segmento de Fuego (mm) 3
Altura Segmento Rascador (mm) 2,5
Altura Segmento de Engrase (mm) 5
Número de Cilindros 4 y 6
Diametro de Pistón (mm) 102
Profundidad de la Entalladura de la Válvula (mm) 6
Referencias equivalentes 2133580
Referencias equivalentes 02137978KZ015507
Referencias equivalentes 2139151
Referencias equivalentes 2137977
Referencias equivalentes 2236683
Referencias equivalentes 2137974
Referencias equivalentes 2235232
Referencias equivalentes 15007291
Referencias equivalentes 02137206UD
Referencias equivalentes 2137979
Referencias equivalentes 87-178400-00
Referencias equivalentes 02137973UB015507
Referencias equivalentes 2231658
Cilindrada 4086
Potencia 75-106
Código de motor BF6L 913 /U
Código de motor BF 4L 913 T
Código de motor BF 6L 913 C
Combustible Diesel
 
¿Cuánto pago por mi ENVÍO?

Las cuentas claras, y el chocolate, espeso.

*A estos precios hay que agregarles el IVA correspondiente:

Hasta 5 Kg

5-10 Kg

10-15 Kg

15-20 Kg

20-27 Kg

< 50 Kg

Motores

Nacex Nacex Nacex Nacex Nacex Paleetways Palletways
5 € 8 € 12 € 15 € 20 € 30 € 50 €

PENÍNSULA

8 € 12 € 18 € 24 € 30 € 40 € 60 €

ISLAS

7 € 10 € 15 € 20 € 25 € 35 € 55 €

EUROPA

4 € 5 € 6 € 7 € 13 € 20 € 40 €

CATALUÑA

¿En qué casos hacemos envíos GRATIS?

Si tu pedido es superior a 200 €, y no supera los 5 kg ni es de grandes dimensiones (más de 150 cm la suma de los 3 lados), te regalamos el envío

Recuerda que pronto aquí puedes conseguir tus ENVÍOS GRATIS:

Me apunto a la tarifa de envío PRIME

LA INFORMACIÓN COMPLETA sobre envíos y devoluciones, la tienes AQUÍ 

Escribir mi reseña

Piston Deutz - BF 4 L 913 T

Escribir mi reseña

 
Opiniones(0)

No tenemos reseñas de este producto (todavía)

Quantity
Total
Product successfully added to your shopping cart
There are 0 products in your cart. There are 0 products in your cart.
Total
Continue shopping

Código QR

Menu

Settings

Ver más productos
No encontramos nada...